3- Zimmer Wohnung mit Altbaucharm
90491 Nürnberg
3- Zimmer Wohnung mit Altbaucharm
90491 Nürnberg
ISF GmbH / Mitwohnzentrale Franken Franken 0911-19430
Anbieter kontaktieren
Impressum des Anbieters
Angaben gemäß § 5 TMG
Firma
ISF GmbH / Mitwohnzentrale FrankenHallplatz 15-19
90402 Nürnberg
Deutschland
Vertreten durch
Manuela ZollnerHandelregister
Registernummer:
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer
DE133557282Berufsaufsichtsbehörde
Industrie- und Handelskammer für München und Oberbayern IHK München, Max-Joseph-Straße 2, 80333 München, www.ihk-muenchen.de| Wohnfläche | 85 m² |
| Zimmer | 3 |
| Ab-Datum | 13.05.2026 |
| max. Personen | 2 |
| Nichtraucher |
| Warmmiete | 1.200,00 € |
| Kaution | 2.400,00 € |
| möbliert | voll möbliert |
| art | VERBRAUCH |
| Energieverbrauchkennwert | 153 |
Beschreibung
Die Miete beträgt 1.200,00 monatlich, inklusive Nebenkosten und Internet. Strom und Gas werden separat nach Verbrauch vom Mieter angemeldet und bezahlt.
Diese geschmackvoll möblierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 85 qm Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Hauses in absolut toller Lage direkt im Stadtteil Schoppershof von Nürnberg. Sie verbindet stilvolles Wohnen mit urbanem Komfort ideal für Berufstätige oder temporäre Mieter.
Das helle Wohnzimmer ist mit einer gemütlichen Wohnlandschaft, einem TV und einer Essgruppe ausgestattet. Das absolute Highlight im Wohnzimmer? Die wunderschönen Deckenbalken, welche für ein einladendes Ambiente sorgen. Von hier aus gelangen Sie über einen Treppenaufgang zum Schlafbereich. Im ersten Schlafzimmer erwartet Sie ein großes Bett und auch ein Kleiderschrank, ein Arbeitsplatz steht Ihnen zur Verfügung. Das zweite Gästezimmer verfügt über einen großen Kleiderschrank und einen weiteren Arbeitsplatz. Das moderne Bett bietet den perfekten Rückzugsort. Die Küche ist voll ausgestattet inklusive Geschirr, Mikrowelle, Kaffeemaschine, Kühlschrank und allem nötigen Küchenzubehör. Neben sehr viel Stauraum finden Sie hier auch die Waschmaschine. Das Badezimmer verfügt über eine Badewanne und einer integrierten Duschvorrichtung. Auch haben Sie hier weiteren Stauraum, während Ihnen ein schneller Internetzugang kostenfrei zur Verfügung steht.
Ausstattung
WG-geeignet, Gasetagenheizung, Laminat, Wannenbad, Handtücher, Fernseher, Internet, Telefonanschl., Einbauküche, separate Küche, Geschirrspüler, Geschirr, Mikrowelle, franz. Bett, Waschmasch.